Torneio SIPATMIN Integrado é aberto com média de 8,25 gols

Foi aberto no tradicional clube de associados ADCVM Associação Desportista Classista Votorantim Metais, localizado no Bairro Independência em Vazante a edição 2019 do torneio de Futebol Society SIPATMIN Integrado.

1ª rodada: Segunda – 02/09:

Grupo A:

– Às 18h00, Serviços Técnicos 2 x 3 PH Transportes.

GOLS: Leonardo Will fez os 2 gols do – Serviços Técnicos;  Léo Torres fez os 3 da equipe PH Transportes.

Grupo B:

– Às 18h45, Beneficiamento 11 x 1 GGPB

GOLS: Diego Souza fez o único gol da GGPB; Maxsuel 03,  Eduardo José e Gilvan 02 cada, Ríldo, Leonardo, Fabricio Araújo e Eduardo Campos 01 cada fizeram os 11 gols para a equipe Beneficiamento.

Grupo C:

– Às 19h30, Operação de Mina 5 x 4 Exploração Mineral.

GOLS: Michel Antônio e Paulo Henrique Catengo 2 cada e Cristiano Dequinha o outro gol da equipe Operação de Mina; José Silva fez 2 gols, Murilo Lucio e Gustavo 1 gol cada para a Exploração Mineral.

Grupo D:

– Às 20h15, Engenharia de Manutenção 2 x 5 Tecnologia Processo.

GOLS: Marcus Vinicius e Everton Oliveira fizeram para a Engenharia de Manutenção; Willian Rodrigues fez 3, Jeferson e Pablo Leite 1 gol cada para a Tecnologia Processo.

– 4 jogos realizados.

– 33 gols marcados.

– 8,25 média de gols por jogo.

Artilharia:

– 3 gols – Leo Torres da equipe PH Transportes, Maxsuel da equipe Beneficiamento

e Willian Rodrigues da equipe Tecnologia Processo.

TABELA DE JOGOS:

2ª rodada: Terça-Feira(03/09):

Grupo D: – Às 18h00, Milplan x Contenções Especiais.

Grupo C: – Às 18h45, Manutenção de Minas EB x Cabral.

Grupo B: – Às 19h30, Blaster x NPE.

Grupo A: – Às 20h15, AVG x Sollus.

3ª rodada: Quarta-Feira(04/09):

Grupo C: – Às 18h00, Cabral x Operação de Mina.

Grupo A: – Às 18h45, Sollus x Serviços Técnicos.

Grupo D: – Às 19h30, Contenções Especiais x Engenharia de Manutenção.

Grupo B: – Às 20h15, NPE x Beneficiamento.

4ª rodada: Quinta-Feira(05/09):

Grupo D: – Às 18h00, Tecnologia de Processos x Milplan.

Grupo C: – Às 18h45, Exploração Mineral x Manutenção de Mina EB.

Grupo A: – Às 19h30, PH Transporte x AVG.

Grupo B: – Às 20h15, GGPB x Blaster.

5ª rodada: Segunda-Feira(09/09):

Grupo A: – Às 18h00, Serviços Técnicos x AVG.

Grupo B: – Às 18h45, Beneficiamento x Blaster.

Grupo C: – Às 19h30, Operação de Mina x Manutenção de Mina EB.

Grupo D: – Às 20h15, Engenharia de Manutenção x Milplan.

6ª rodada: Segunda-Feira(10/09):

Grupo B: – Às 18h00, NPE x GGPB.

Grupo D: – Às 18h45, Contenções Especiais x Tecnologia Processos.

Grupo C: – Às 19h30, Cabral x Exploração Mineral.

Grupo A: – Às 20h15, Sollus x PH Transportes.

Quartas de Final: Quinta-Feira(12/09):

– Às 18h00, 1º grupo A x 1º grupo C.

– Às 18h45, 1º grupo B x 2º grupo D.

– Às 19h30, 1º grupo C x 2º grupo A.

– Às 20h15, 1º grupo D x 2º grupo B.

Semifinais: Sexta-Feira(13/09):

– Às 17h30, Infantil A x Infantil B.

– Às 18h15, Infantil C x Infantil D.

– Às 19h00, vencedor do jogo 25 x vencedor do jogo 26.

– Às 20h15, vencedor do jogo 27 x vencedor do jogo 28.

Finais: Sexta-Feira(20/09):

– Às 17h00, vencedor JI-1 x vencedor JI-2

– Às 18h00, Feminino x Feminino.

– Às 19h00, vencedor do jogo 29 x vencedor do jogo 30.

Eldi Silva/ Rádio Montanheza 93.5

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

Romeu Zema anuncia escala de pagamento

O governador de Minas Gerais, Romeu Zema, anunciou, nesta quarta-feira (28/10), a escala de pagamento dos servidores do Estado em novembro. A primeira parcela, com

Fechar Menu