Sipatmin Integrada fecha segunda rodada com 139 gols

Com marcante presença de jogadores, torcedores, colaboradores e familiares da empresa Nexa e suas terceirizadas foi aberta e fechada noite passada no anexo A do clube ADCVM, situado no Bairro Independência, a 2ª rodada da fase de classificação do Torneio de Futebol Society Sipatmin Integrada.

No total, já foram realizados 16 jogos, marcados 139 gols que proporcionam uma média de 8,67 gols por partida e os principais artilheiros são: Juninho Canastra da equipe (Sollus) e Michel Henrique (Manutenção de Mina) com 6 gols marcados cada um.

De acordo com a tabela a primeira fase se encerra na terça-feira dia (10). Na quinta-feira dia (15) os jogos das quartas, na sexta-feira dia (13) os jogos das semifinais e as finais semente na sexta-feira da semana seguinte dia (20/09).

SEGUNDA RODADA quinta-feira – 05/09:

Grupo D: – Às 18h00, Tecnologia de Processos 04 x 04 Milplan.

GOLS: Jeferson Rosa 2 gols, Igor Alves  e Willian Rodrigues 1 gol cada um para a equipe Tecnologia/Processos; Mateus Pereira 2 gols, Albertti e Clécio Borges 1 gol cada um para a equipe Milplan.

Grupo C: – Às 18h45, Exploração Mineral 04 x 05 Manutenção de Mina EB.

GOLS: Murilo Lucio 02 gols, Leandro Rosa e Thiago Medeiros 1 gol cada um para a equipe Exploração Mineral; Jean Carlos 2 gols, André Luiz, Gerson Lopes e Gustavo Garcia 1 gol cada um para a equipe Manutenção de Mina.

Grupo A: – Às 19h30, PH Transporte 05 x 03 AVG.

GOLS: Paulo Alessandro 2gols, Leo Torres, Noé Caixeta e Valdeci Rodrigues 1 gol cada um para a equipe PH Transportes; Júlio Cesar 2 gols e Wildenbergue 1 gol para a equipe AVG.

Grupo B: – Às 20h15, GGPB 07 x 02 Blaster.

GOLS: Alessandro Miranda 3 gols, Diego Euzébio, Luiz Casimiro, Diego Souza e Silvio Santos 1 gol cada um para a equipe GGPB; Emerson Macedo e Charliston de Paula 1 gol cada para a equipe Blaster.

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO GRUPO A GRUPO:

Grupo A:

– Às 18h00, Serviços Técnicos 02 x 03 PH Transportes.

– Às 20h15, AVG 04 x 08 Sollus.

– Às 18h45, Sollus 04 x 04 Serviços Técnicos.

– Às 19h30, PH Transporte 05 x 03 AVG.

Classificação:

Pos  Clubes                        Pts   Jgs   Vts    Epts Drts  Gf     Gc    Saldo

1º      PH Transportes           06     02     02     00     00     08     05     03

2º      Sollus                           04     02     01     01     00     12     08     04

3º      Serviços Técnicos       01     02     00     01     01     06     07     -01

4º      AVG                             00     02     00     00     02     07     13     -06

Grupo B:

– Às 18h45, Beneficiamento 11 x 01 GGPB.

– Às 19h30, Blaster 02 x 03 NPE.

– Às 20h15, NPE 03 x 04 Beneficiamento.

– Às 20h15, GGPB 07 x 02 Blaster.

Classificação:

Pos  Clubes               Pts   Jgs   Vts   Epts Drts  Gf     Gc    Saldo

1º      Beneficiamento  06     02     02     00     00     15     04     11

2º      NPE                    03     02     01     00     01     06     06     00

3º      GGPB                 03     02     01     00     01     08     13     -05

4º      Blaster                00     02     00     00     02     04     10     -06

Grupo C:

– Às 19h30, Operação de Mina 05 x 04 Exploração Mineral.

– Às 18h45, Manutenção de Minas EB 06 x 01 Cabral.

– Às 18h00, Cabral 01 x 17 Operação de Mina.

– Às 18h45, Exploração Mineral 04 x 05 Manutenção de Mina EB.

Classificação:

Pos  Clubes                        Pts   Jgs   Vts    Epts Drts  Gf     Gc    Saldo

1º      Manutenção de Mina   06     02     02     00     00     11     05     06

2º      Operação de Mina       03     02     01     00     01     22     05     17

3º      Exploração Mineral     00     02     00     00     02     08     10     -02

4º      Cabral                          00     02     00     00     02     02     23     -21

Grupo D:

– Às 20h15, Engenharia de Manutenção 02 x 05 Tecnologia Processo.

– Às 18h00, Milplan 05 x 00 Contenções Especiais.

– Às 19h30, Contenções Especiais 00 x 10 Engenharia de Manutenção.

– Às 18h00, Tecnologia de Processos 04 x 04 Milplan.

Classificação:

Pos  Clubes                                 Pts   Jgs   Vts   Epts Drts  Gf     Gc    Saldo

1º      Milplan                                   04     02     01     01     00     09     04     05

2º      Tecnologia de Processo       04     02     01     01     00     09     06     03

3º      Engenharia de Manutenção 03     02     01     00     01     12     05     07

4º      Contenções Especiais          00     02     00     00     02     00     15     -15

– Total de 16 jogos realizados.

– 139 gols marcados.

– E média de 8,67 gols por jogo.

Principais artilheiros:

– 6 gols: Juninho Canastra(Sollus); Michel Henrique( Manutenção de Mina);

– 5 gols: Maxsuel(Beneficiamento); Paulo Henrique Catengo(Operação de Mina).

DEMAIS JOGOS RESTANTES DA TABELA:

5ª rodada: Segunda-Feira (09/09):

Grupo A: – Às 18h00, Serviços Técnicos x AVG.

Grupo B: – Às 18h45, Beneficiamento x Blaster.

Grupo C: – Às 19h30, Operação de Mina x Manutenção de Mina EB.

Grupo D: – Às 20h15, Engenharia de Manutenção x Milplan.

6ª rodada: Terça-Feira (10/09):

Grupo B: – Às 18h00, NPE x GGPB.

Grupo D: – Às 18h45, Contenções Especiais x Tecnologia Processos.

Grupo C: – Às 19h30, Cabral x Exploração Mineral.

Grupo A: – Às 20h15, Sollus x PH Transportes.

CRUZAMENTOS – Quartas de Final: Quinta-Feira (12/09):

– Às 18h00, 1º grupo A x 1º grupo C.

– Às 18h45, 1º grupo B x 2º grupo D.

– Às 19h30, 1º grupo C x 2º grupo A.

– Às 20h15, 1º grupo D x 2º grupo B.

CRUZAMENTOS – Semifinais: Sexta-Feira (13/09):

– Às 17h30, Infantil A x Infantil B.

– Às 18h15, Infantil C x Infantil D.

– Às 19h00, vencedor do jogo 25 x vencedor do jogo 26.

– Às 20h15, vencedor do jogo 27 x vencedor do jogo 28.

Finais: Sexta-Feira (20/09):

– Às 17h00, vencedor JI-1 x vencedor JI-2

– Às 18h00, Feminino x Feminino.

– Às 19h00, vencedor do jogo 29 x vencedor do jogo 30.

Eldi Silva/ Rádio Montanheza 93,5

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Fechar Menu